Летнія канікулы

Профилактические листовки по безопасности

Образование. Оздоровление. Отдых.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во исполнение приказа отдела по образованию Жабинковского райисполкома № 175 от 06.05.2024 «Об организации занятости несовершеннолетних в период летних каникул 2024 года», с целью организации профилактической работы, организованного проведения свободного времени (досуговой, трудовой занятости) учащихся государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г.Жабинки» информирует Вас об организованных формах работы в школе в летний период 2024 года, графиком работы специалистов

Дата проведения (время)

Ответственные

Работа оздоровительного лагеря c дневным пребыванием «Солнышко» для учащихся I-IV классов

03.06- 21.06.

по графику

2 этаж УО

Михед С.В.

Дубровка Н.В.

Работа оздоровительного лагеря с круглосуточным пребывание «Непоседы» для учащихся V-VIIклассов

10.06 - 18.06.

1 этаж УО

Шохалевич Е.А.

Родевич П.П.

Работа оздоровительного лагерятруда и отдыха «Академия мастеров» для учащихся VIII, Xклассов

20.06.-28.06.

1 этаж УО

Доманская Т.В.

Карпук О.Ф.

Работа спортивной площадки в соответствии с планом работы

(понедельник-пятница, выходной-суббота, воскресенье)

03.06.- 30.08.

17.00-20.00

спортивная площадка школы

Широкова Е.А.

Михальчук Г.Н.

Шохалевич Е.А.

Салей И.Г.

Янусик С.Н.

Поцепня Г.В.

Пальчук И.В.

Лисовец Ю.Б.

Работа школьной библиотеки (понедельник-пятница)

03.06.- 30.08.

Юдчиц С.В.

Михальчук Г.Н.

Работа педагога-психолога

(понедельник-пятница)

01.07.- 30.07.

3 этаж кабинет педагога-психолога

Куденюк И.В.

Работа педагога социального

(понедельник-пятница)

03.06.- 07.06.

09.08.-30.08.

3 этаж кабинет  педагога-психолога

Широкова Е.А.

Олейник И.В.

Работа компьютерного класса (понедельник-пятница)

03.06.- 21.06.

22.08-30.08.

11.00-13.00

кабинет № 203

Печур А.Н.

Работа на пришкольном участке в соответствии с графиком (понедельник-пятница)

03.06.-30.08.

8.00 до 10.00

пришкольный участок

Дмитрук О.В.

Куденюк И.В.

Аникина А.А.

Проведение мероприятий в учреждениях культуры и спорта (в соответствии с планом)

в соответствии с планом

Работники учреждений культуры и спорта

Всю информацию (планы работы, мероприятия и т.п.) вы можете найти на интернет сайте Средней школы № 3 г.Жабинки http://sch3.zhabinka.edu.by  (во вкладке «Летние каникулы»)

Разъясняем Вам, что Вы, как законные представители, несете административную и уголовную ответственность за совершение вашими несовершеннолетними детьми (не достигшими возраста ответственности) правонарушений и преступлений, за противоправные действия, в том числе за заведомо ложные сообщения об опасности, за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, несанкционированных лагерях (с информацией об ответственности можно ознакомиться на сайте школы http://sch3.zhabinka.edu.by/  (во вкладке «Правовая грамотность»).

Просим обеспечить следующее: сопровождение ребенка после 23.00 на улице; безопасность на водоемах, железной дороге, у линий электропередач, пожарную безопасность в жилом помещении, в природе; соблюдение ребенком правил дорожного движения, особенно при езде на велосипеде;

отсутствие возможности: ребенку управлять транспортным средством (скутером, мопедом, мотоциклом, машиной); быть втянутым в употребление алкоголя, курение, в том числе и электронных сигарет, употребление ПАВ; находиться на потенциально опасных объектах или вблизи них.

Не допускайте домашнего насилия!

Информация родителям! Путевка в "лето"

Прежде чем приобрести «путевку в лето» своему ребенку для отдыха, необходимо понимать, в каких условиях он будет находиться.

Помните: каждый родитель, должен обдуманно подходить к выбору лагеря для отдыха и оздоровления ребёнка в период летних каникул! Ваша ответственность как родителей в выборе места отдыха, очень высока.

Не стоит рисковать здоровьем и безопасностью детей, устраивая их в лагеря, агроэкоусадьбы, частные домовладения, религиозные учреждения, не прошедшие все необходимые согласования и не имеющие разрешение на функционирование, какие бы привлекательные программы ни предлагались.

С наступлением лета, отправляя своего ребёнка на отдых в детский оздоровительный, туристический лагеря, и различные базы отдыха, в частности расположенных вблизи водных объектов, будьте максимально внимательны!

При приобретении путевок в несанкционированные оздоровительные лагеря существуют риски причинения вреда здоровью детей, такие как массовые отравления несовершеннолетних водой или продуктами питания, а также несоблюдение правил безопасности во время пребывания в лагерях.

В целях эффективного обеспечения отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании необходимо подробно изучить информацию о месте отдыха, куда отправляется ребенок. В Беларуси действует развитая сеть детских лагерей различной направленности — школьных, загородных, спортивных, профильных, палаточных, трудовых, в которых детский отдых не только насыщенный, интересный и полезный, но и безопасный.

На сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения www.rco.by находится информация по стационарным оздоровительным, спортивно-оздоровительным лагерям Республики Беларусь.