Информация родителям! Путевка в "лето"

Прежде чем приобрести «путевку в лето» своему ребенку для отдыха, необходимо понимать, в каких условиях он будет находиться.

Помните: каждый родитель, должен обдуманно подходить к выбору лагеря для отдыха и оздоровления ребёнка в период летних каникул! Ваша ответственность как родителей в выборе места отдыха, очень высока.

Не стоит рисковать здоровьем и безопасностью детей, устраивая их в лагеря, агроэкоусадьбы, частные домовладения, религиозные учреждения, не прошедшие все необходимые согласования и не имеющие разрешение на функционирование, какие бы привлекательные программы ни предлагались.

С наступлением лета, отправляя своего ребёнка на отдых в детский оздоровительный, туристический лагеря, и различные базы отдыха, в частности расположенных вблизи водных объектов, будьте максимально внимательны!

При приобретении путевок в несанкционированные оздоровительные лагеря существуют риски причинения вреда здоровью детей, такие как массовые отравления несовершеннолетних водой или продуктами питания, а также несоблюдение правил безопасности во время пребывания в лагерях.

В целях эффективного обеспечения отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании необходимо подробно изучить информацию о месте отдыха, куда отправляется ребенок. В Беларуси действует развитая сеть детских лагерей различной направленности — школьных, загородных, спортивных, профильных, палаточных, трудовых, в которых детский отдых не только насыщенный, интересный и полезный, но и безопасный.

На сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения www.rco.by находится информация по стационарным оздоровительным, спортивно-оздоровительным лагерям Республики Беларусь.