План работы апякунскага савета

на общем собрании попечительского

совета государственного учреждения образования

«Средняя школа № 3 г.Жабинки»

Протокол №1 от 11.09.2023

ПЛАН работы попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Жабинки» на 2023/2024 учебный год

Цель: оказывать всестороннюю помощь в реализации целей, задач перспективного развития учреждения образования, в защите прав и интересов учреждения образования

Задачи:

содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;

поддержка высокомотивированных учащихся учреждения образования;

содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования.

Ответственные

Подготовка материалов для составления отчёта о деятельности попечительского совета за 2022/2023 учебный год

Общее собрание попечительского совета

1. Отчет о работе попечительского школы за 2022/2023 учебный год.

2. Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования», вступившего в силу с 1 сентября 2022 г.

3. О составе попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

4. Об утверждении плана работы попечительского совета учреждения образования на 2023/2024 учебный год.

5. О порядке сбора дополнительных финансовых средств для учреждения образования в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования.

Общее собрание попечительского совета

1. Отчет о поступлении денежных средств за сентябрь – ноябрь 2023 г.

2. О роли попечительского совета в поддержке талантливых учащихся и педагогов, достигших высоких результатов в работе.

3.О подготовке и  проведении новогодних мероприятий, об оформлении учреждения образования.

Урбан Н.Н.

Анализ формирования денежных средств попечительского совета из добровольных перечислений (взносов) физических лиц и их целевое использование по итогам           I полугодия 2023/2024 учебного года

до

Общее собрание попечительского совета

1. Отчет о поступлении денежных средств за декабрь – февраль 2024 г.

2. Об участие попечительского совета в работе совета по питанию.

3. О содействии в финансировании и поддержке в учреждении образования детских и молодежных инициатив.

4. О содействии и финансовой поддержке мероприятий по благоустройству и озеленению пришкольной территории.

Общее собрание попечительского совета

1. О проведении в учреждении образования ремонтных работ при подготовке к 2023/2024 учебному году.

2. О привлечении дополнительных источников финансирования для укрепления материальной базы учреждения образования.

3. О содействии в организации и проведении мероприятиях по окончанию 2023/2024 учебного года.

Урбан Н.Н.

Анализ формирования денежных средств попечительского совета из добровольных перечислений (взносов) физических лиц и их целевое использование по итогам          II полугодия 2023/2024 учебного года

Работа попечительского совета:

1. Оказание содействия в создании в учреждении образования условий для укрепления и сохранения здоровья учащихся:

1.1. осуществление контроля за качеством горячего питания учащихся;

1.2. участие в организации и проведении мероприятий по профилактике вредных привычек;

1.3. анализ работы учреждения образования по профилактике травматизма и созданию безопасных условий при организации образовательного процесса.

2. Оказание содействия в организации и проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и социально-культурных мероприятий в том числе с участием родительской общественности.

3. Организация взаимодействия по сбору вторсырья.

4. Решение вопросов летнего оздоровления и вторичной занятости учащихся в период летних каникул.

Анализ работы по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий при организации образовательного процесса.

2023/2024 учебный год

Председатель, члены попечительского совета

Размещение отчета об использовании денежных средств на интернет-сайте учреждения образования.

1 раз в 3 месяца

Директор государственного

учреждения образования

«Средняя школа № 3 г.Жабинки»