Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Гісторыя і традыцыі

Летопись ГУО «Средняя школа №3 г. Жабинки»

Школа — это мастерская, где формируется

мысль подрастающего поколения, надо

крепко держать ее в руках,

если не хочешь выпустить из рук будущее.

Анри Барбюс

        Школа – начало всех начал, она оставляет глубокий след в жизни каждого человека. Проходят годы, и мы с теплотой и трепетом вспоминаем свои школьные годы, своих бывших учителей, которые дали путевку в жизнь, своих друзей и одноклассников, успехи и подчас промахи, уроки, перемены, фестивали и турслеты и свою первую любовь.

         1 сентября 1988 года – открытие школы на 1296 мест на улице Свободы, тогда ещё 11.

На 10 сентября 1988 года в школе было 806 учащихся, 26 классов комплектов. В школе преподавало 54 педагога. Директор школы – Гук Евгений Георгиевич.

         Август 1990 года – директор Янусик Светлана Николаевна.

         1 сентября 1993 года в школе открываются гимназические классы.

         1 сентября 2003 школа становится гимназией. А уже в 2006 году гимназические классы закрыли, и учебное заведение приобрело статус обычной общеобразовательной школы.

         С августа 2007 года директором школы стала Кужко Светлана Михайловна.

         1 сентября 2008 года школа переименована в Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Жабинки». В этом же году школа отметила 20–летний юбилей.

         С августа 2014 года директором школы стала Бурко Галина Степановна. А уже с августа 2015 года – директор Каменева Светлана Константиновна.

СИМВОЛИКА ШКОЛЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА №3 Г.ЖАБИНКИ»

 

ГЕРБ

Герб ГУО "Средняя школа № 3 г. Жабинки" имеет важное значение и отражает цель и задачи образовательного процесса в школе: формирование высоконравственной, гармонически развитой и физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению. Элементы герба несут глубокую смысловую нагрузку и тесно взаимосвязаны между собой. Основная часть композиции – соединение восходящего солнца и земли. Это два основных символа жизни. Земля – основа всего живого. Солнце – источник жизни и жизненной силы. Его лучи несут тепло и радость. Они устремлены в небо ярко–голубого цвета – цвета надежды на безоблачное будущее школьников и выпускников. Нижняя часть герба, символизирующая землю – зеленого цвета, цвета надежды. На его фон расположена открытая книга – источник знаний. Изображенный глобус – символ постижения наук и связи поколений. Герб символизирует национальные и духовные качества педагогов и учащихся.

 

Раздзелы сайта